Visualisation de category

Compétitions individuelles

Résultats individuels du 1er tour : 10/11 Octobre 2020

Félicitations à Quere-Genin Hector (Benjamin R1), Dantec Ronan (Junior PR), Simonin Adrien (Sénior R1), Mimault Quentin (Sénior D1) et Caillaud David (Sénior D3) qui montent d’une division à l’issue de ce premier tour !

Retrouvez l’ensemble des résultats ci-dessous:

(suite…)

Résultats du critérium régional vétérans

Vétérans 2

  • 🏆FONTENEAU Yannick termine 2/24
  • GUISNEL Christian termine 9/24

Vétérans 4

  • AMIAUD Andre termine 6/14

Tous les trois sont qualifiés pour les championnats de France Vétérans du 11 au 13 Avril à Saint-Dié-des-Vosges !

(suite…)

Résultat 2ème tour du circuit Poussins Benjamins

Bravo à tous pour ses bons résultats ! 2 podiums lors de ce second tour,  Quere-Genin Hector qui termine premier dans la catégorie Benjamin 1, et  Cassard Tony  qui termine 3ème dans la catégorie Benjamin 2 !

Ci-dessous les résultats complets :

(suite…)

Résultats du top départemental

Tableau 7

  • Cassard Tony termine deuxième

Tableau 8

  • Cadio Mathieu termine cinquième
  • Chabot Kyrill termine huitième

Tableau 9

  • Quere Genin Hector termine deuxième
  • Laudet Thiery Clément termine troisième

Tableau 10

  • M’DETT Leona termine quatrième

Bravo à eux  !

Les résultats complets sont disponible en cliquant ici.

Résultat du critérium handisport

Inter régions fauteuil

  • Luciana cammi termine 7/9

Inter régions debout

  • Mathieu Guegniard termine 13/21
  • Francesca Gérard termine 16/21
  • Christophe lasnier termine 17/21
  • Vincent magaud termine 18/21

N3a fauteuil

  • Thibault Suzannetermine 3/8
  • Florian Souchet termine 5/8

Résultat 1er tour du circuit Poussins Benjamins

Félicitations à nos benjamins pour leur excellent résultat !

Benjamins 1

  • LAUDET-THIERY Clement termine 1/23
  • QUERE-GENIN Hector termine 2/23
  • CADIO Mathieu termine 4/23

Benjamins 2A

  • CASSARD Tony termine 4/24
  • CHABOT Kyrill termine 7/24
  • DEBRE Tiago termine 11/24

Benjamins 2B

  • GUY Noé termine 24/32

Résultats de la 18ème Rencontre Féminines

Ce 26 octobre 2019, 66 pongistes ont participé au tournoi féminin dans la salle de Mangin-Beaulieu, représentant 16 clubs. Le PPCSS était représenté par Chrystelle.

La compétition s’est déroulée comme d’habitude dans une ambiance sympathique et sportive.

Pour cette 18ème édition, Chrystelle met le club à l’honneur en terminant 2ème du tableau C. Félicitations !

(suite…)

Résultats tournoi de double féminin

Le 2ème tournoi départemental de double exclusivement féminin s’est déroulé ce samedi 18 mai à CARQUEFOU. Le PPCSS était représenté par Chrystelle, en équipe cette année avec Sylvie Audrain du Pellerin.

16 équipes se sont affrontées dans la catégorie des moins de 1200 points. Pour cette deuxième édition, Chrystelle termine à nouveau sur la plus haute marche du podium ! 2 éditions, 2 victoires, un sans faute, Félicitations !

Plus de photos ci-dessous :

(suite…)

Résultats du 3ème Tour du Critérium Fédéral Handisport au PPCSS

Le PPCSS était en charge de l’organisation du 3ème tour du critérium fédéral handisport qui a eu lieu à la salle de Chantepie. Essai transformé pour le club : les bénévoles ont répondu présent et ont permis que la journée se passe dans les meilleures conditions possibles.

Nom Prénom Division Place  
Suzanne Thibault N3A 3 sur 8
Souchet Florian Région 1 sur 22
Lasnier Christophe Région 7 sur 22
Guegniard Mathieu Région 9 sur 22

(suite…)